Топ-100 Морской научный парк в форме космического корабля открылся в Китае
  • 29 апреля, 09:21
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Морской научный парк в форме космического корабля открылся в Китае

Фото: Яндекс

Строительство здания обошлось в 1,1 миллиарда долларов.

Самый крупный в мире крытый морской научный парк Chimelong Spaceship, похожий на гигантский космический корабль, открыли в китайском городе Чжухай. В океанариуме живет более 100 тысяч морских животных, сообщает The Messenger News.

Общая длина морского научного парка «Чимелонг» составляет 650 м, а площадь — около 400 м². Океанариум может принимать более 50 000 посетителей в день. Здесь установлены: самая большая в мире аквариумная витрина и самый большой в мире аквариум с живыми кораллами, а также крупнейший морской музей. Всего в парке, разделенном на 15 тематических зон, живут около 300 видов морских животных, а также 100 видов живых кораллов.

В парке также есть аттракционы — например, «Космический мир», имеющий сходство с фильмом «Стражи Галактики», посвященный водным ресурсам и экосистемам Азии, а также симулятор «Бермудское приключение», в котором посетители оказываются в самом центре шторма.

Открытие «Чимелонга» было запланировано еще на 2021 год, но после 10 лет проектирования и 5 лет строительства гигантский парк открыл ворота для посетителей только в сентябре 2023-го. Строительство здания обошлось компании Chimelong Group, которой принадлежат и другие крупные парки развлечений в Китае, в 1,1 миллиарда долларов.

Научный парк Chimelong Spaceship станет частью огромнейшего парка развлечений, который строит компания Chimelong Group в Чжухае. Девять лет назад здесь уже был открыт тематический аквапарк Ocean Kingdom. Планируется построить еще два масштабных объекта, включая сафари-парк.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×