Топ-100 Мать погибшей Томирис Байсафы поблагодарила Токаева
  • 20 апреля, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мать погибшей Томирис Байсафы поблагодарила Токаева

Фото: neonomad

Президент взял на контроль дело погибшей в Москве студентки.

Мать трагически погибшей в Москве студентки из Казахстана Томирис Байсафы Жанна Ахметова опубликовала в Instagram пост благодарности президенту Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Total.kz.

«Спасибо, уважаемый господин президент, за внимание к моей беде! За то что приняли меня, за ваше поручение изучить, рассмотреть, вникнуть, разобраться, за чуткость и человечность. И за данное мужское слово. За слаженную работу Администрации президента РК», — написала Ахметова.

Мать Томирис также рассказала некоторые подробности о том, как идет следствие.

«Я пишу во все инстанции, о том, что до сих пор не готовы все необходимые экспертизы, исчезают свидетели, видео с камер, четвертый следователь тихо ждет чего-то, меняются показания, исчезают улики... Благодаря вмешательству президента РК Касым-Жомарта Токаева в настоящее время делу придан особый статус и импульс, оно передано в главное следственное управление Следственного комитета России, создана следственная группа, назначен новый следователь. Дело будет объективно рассмотрено, с учетом всех наших замечаний и предложений», — подчеркнула Жанна Ахметова.

Напомним, 13 апреля 2018 года в МГИМО студентка 4 курса факультета МЭО Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа учебного корпуса. 3 мая девушка умерла. Казахстанский МИД внимательно следит за ходом следствия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×