Топ-100 Когда будут известны окончательные результаты ЕНТ, сообщили в МОН
  • 29 марта, 14:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Когда будут известны окончательные результаты ЕНТ, сообщили в МОН

Фото: пресс-служба МОН РК

39 абитуриентов набрали свыше 130 баллов в первый день Единого национального тестирования.

Заместитель директора Национального центра тестирования Министерства образования и науки Наужан Дидарбекова рассказала о результатах первого дня ЕНТ, передает корреспондент Total.kz.

«Количество набравших пороговый балл составляет 4222 человека. Это 68,3% от всех тестируемых. А не набравших пороговые баллы — 1964 абитуриента, то есть 31,7%. Набравшие свыше 130 баллов — 39 абитуриентов. В настоящее время принимаются заявки на апелляцию. В соответствии с правилами, заявки будут приниматься до 13 часов», — сказала Наужан Дидарбекова во время онлайн-брифинга в СЦК.

Она подчеркнула, что при удовлетворении заявлений местными апелляционными комиссиями далее для принятия окончательного решения они направляются в республиканскую апелляционную комиссию. Результат будет дан до конца сегодняшнего дня.

«В целом, окончательные результаты ЕНТ будут конкретными в августе. В этом году введена соответствующая норма. Согласно той же норме, до 25 августа будет проводиться анализ всех видеозаписей в ходе тестирования с помощью специальной программы», — отметила спикер.

Она рассказала, за что может быть аннулирован результат теста.

«Если в ходе тестирования будет установлено, что тестируемый использует запрещенные предметы, результаты аннулируются. Если он является обладателем государственного образовательного гранта, то результат гранта может быть аннулирован», — заключила представитель МОН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×