Топ-100 Гордон Браун назначен послом ВОЗ
  • 23 апреля, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Гордон Браун назначен послом ВОЗ

Экс-премьер Британии будет заниматься вопросами глобального финансирования здравоохранения.

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун назначен послом ВОЗ по вопросам глобального финансирования сферы здравоохранения, сообщает ТАСС.

«Рад, что Гордон Браун согласился стать послом ВОЗ по вопросам глобального финансирования здравоохранения. На этом посту он будет развивать и поддерживать работу ВОЗ по повышению осведомленности на международном уровне о большой потребности в устойчивом глобальном финансировании здравоохранения, особенно в странах G20 и G7», — сказал глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Браун, в свою очередь, отметил, что поможет ВОЗ «в работе по привлечению глобальных финансовых средств для обеспечения доступа к здравоохранению для каждого».

«Наша первостепенная задача заключается в том, чтобы работать вместе над финансированием вакцинации (от коронавируса) во всем мире и защитой беднейших стран от ужасных последствий COVID-19 и других заболеваний», — подчеркнул британский экс-премьер.

Гордон Браун был премьер-министром Великобритании в 2007–2010 годах, сменив на этом посту Тони Блэра, в кабмине которого он в течение 10 лет (1997–2007) занимал вторую по значимости должность министра финансов. В 2010 году лейбористы во главе с Брауном потерпели поражение на всеобщих парламентских выборах, прервав 13-летний период своего непрерывного пребывания у власти и уступив ее Консервативной партии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×