Топ-100 Гарантирую, что мы будем с теплом — аким области Абай
  • 29 апреля, 05:25
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Гарантирую, что мы будем с теплом — аким области Абай

Социальные объекты и дома жителей были подключены с 12 октября.

Аким области Абай Нурлан Уранхаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане заявил, что регион готов к отопительному сезону и внештатных ситуаций быть не должно, передает корреспондент Total.kz. 

«Если вы это хотите от меня услышать. Гарантирую, что мы будем с теплом», — заверил Нурлан Уранхаев, отвечая на вопрос журналиста, может ли он гарантировать, что жители области Абай будут с теплом в этот отопительный сезон.

По его словам, начиная с 12 октября до 15 октября, были полностью подключены все социальные объекты, объекты жилья.

«И говорить о том, что я могу гарантировать (проведение отопительного сезона без внештатных ситуаций — Прим. Total.kz) или не гарантировать, естественно, мы для этого здесь и находимся, чтобы подойти к нему полной боевой готовности. Но повторюсь, это железо, оно может ломаться, ржаветь, может еще что-то происходить. Поэтому, конечно, допустить, этого мы не можем. Мы постоянно работаем. Надеюсь, что, опять-таки, не хочу забегать вперед и боюсь сглазить, но я надеюсь, что все должно быть хорошо», — заключил Нурлан Уранхаев.

Напомним, в сентябре прошлого года глава государства Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки в область Абай поручил правительству совместно с акиматом рассмотреть вопрос о строительстве современной ТЭЦ в Семее и модернизации инфраструктуры.

«Инфраструктура города Семея крайне изношена. Летом нет горячей воды, а зимой дома не отапливаются. Вредные выбросы ТЭЦ сильно загрязняют воздух в городе. Пора, наконец, решить эти проблемы», — подчеркнул Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×