Топ-100 Это дикость, и мы должны пресечь это: замакима Атырауской области
  • 28 марта, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Это дикость, и мы должны пресечь это: замакима Атырауской области

Фото: slovenskenovice.si

Комиссия разбирается с фактами избиения сирот-инвалидов в атырауском интернате.

В отношении руководства школы-интерната в Атырауской области начато служебное расследование, сообщает Total.kz.

«В школе-интернате для детей с нарушениями речи, где ранее прокуратурой Атырауской области выявлены факты рукоприкладства со стороны воспитателей, начато служебное расследование», — сообщает региональная служба коммуникаций.

По поручению первого заместителя акима Атырауской области Серика Шапкенова создана комиссия, которая проведет служебное расследование в отношении руководства школы-интерната, где зафиксированы случаи рукоприкладства, и вынесет решение о привлечении к ответственности, вплоть до увольнения.

«Сейчас прокуратурой ведется досудебное расследование в отношении воспитателей, уличенных в рукоприкладстве. Это вопиющий факт. Это дикость, и мы должны пресечь это, в первую очередь — проверить руководство школы-интерната. Это как минимум халатное отношение к исполнению своих обязанностей. Проверить всех и наказать по всей строгости», — сказал Серик Шапкенов. 

Также замакима поручил объявить выговор заместителю управления координации занятости и социальных программ населения, который курирует детей с ограниченными возможностями. 

«В состав комиссии включить общественников, дать этой комиссии право проверять любое подобное учреждение без ограничений, в любое время суток, лично контролировать процесс обучения особенных детей», — сказал Шапкенов.

Также он поручил поставить во всех кабинетах школы-интерната веб-камеры, которые будут транслировать информацию в интернет, и обеспечить доступ к ним родителям, общественникам и проверяющим органам.

Напомним, что воспитатели интерната на протяжении длительного времени избивали детей и заставляли их работать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×