Топ-100 Движение на крупной транспортной развязке запустили в Алматы
  • 20 апреля, 08:10
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Движение на крупной транспортной развязке запустили в Алматы

В текущем году на 274 улицах Алматы протяженность новых дорог составит 108 км на 415 улицах.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда дал старт движению по развязке на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова, сообщает Total.kz.

На пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова завершено строительство транспортной развязки. Протяженность эстакады через пр. Рыскулова составляет 186 метров. Ее строительство затягивалось из-за судебных тяжб с владельцами строений, находившихся в зоне строительства.

Ранее было открыто движение по отдельным боковым съездам. Развязка увеличит пропускную способность по пр. Рыскулова до 80 тысяч автомобилей в сутки, по ул. Емцова — до 40 тысяч авто.

Как сообщалось, в текущем году на 274 улицах Алматы протяженность новых дорог составит 108 км на 415 улицах. Завершены работы по обустройству 7 км велодорожек, общая протяженность которых достигла 80 километров.

Ранее на строящейся развязке на пересечении Кульджинского тракта и ул. Бухтарминской было организовано движение транспортных средств по эстакаде на Кульджинском тракте в двух направлениях. Кроме того, открыто движение по съездам с улицы Бухтарминской на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на улицу Бухтарминскую без необходимости проезда к разворотной площадке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×