Топ-100 Детским центром станет резиденция президента в Атырау
  • 30 апреля, 17:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Детским центром станет резиденция президента в Атырау

Резиденция находится в нескольких десятках километров от Атырау в одном из самых живописных районов области.

В Атырау в резиденции президента откроется центр отдыха и оздоровления детей, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

«В Атырау в резиденции президента, носящей официальное название Дома для приема официальных гостей, планируется открыть центр отдыха и оздоровления для детей. Делается это по поручению главы государства передать гостевые объекты в пяти регионах детям. В рамках этого поручения государственные органы Атырауской области начали изучение и рассмотрение всех возможностей для максимального использования объекта для нужд детей. В дальнейшем он станет центром отдыха и оздоровления. После определения точного назначения объекта начнутся организационные работы по его переоборудованию», — сообщили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Теперь уже бывавшая резиденция президента находится в нескольких десятках километров от Атырау в одном из самых живописных районов области — Махамбетском.

Расположена она недалеко от трассы Атырау — Уральск в излучине реки Урал. К реке, на берегу которой расположен небольшой пляж, проложена асфальтированная дорога. В окрестностях есть большой яблоневый сад.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×