Топ-100 Число жертв взрыва в воинской части близ Тараза выросло до 5 человек
  • 20 апреля, 04:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Число жертв взрыва в воинской части близ Тараза выросло до 5 человек

Погибший военнослужащий руководил работой по тушению пожара на складе боеприпасов.

В воинской части на месте пожара и взрывов боеприпасов в Жамбылской области найдено тело пятого погибшего, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

«Стало известно еще об одном погибшем военнослужащем воинской части в Жамбылской области, где произошел пожар. Начальник пожарной команды старшина контрактной службы Еркин Ерикбаевич Надирбеков, 1992 г.р., непосредственно руководил работой по тушению пожара на складе инженерных боеприпасов. После взрыва погиб на месте происшествия», —говорится в распространенном в пятницу сообщении.

По данным оборонного ведомства, Еркин Надирбеков числился среди военнослужащих, о местонахождении которых утром 27 августа не было сведений.

Вечером в четверг на складе боеприпасов на юге Казахстана произошло около десяти взрывов инженерных боеприпасов, за которыми последовал пожар. Сообщалось, что в ходе ликвидации последствий происшествия погибли четверо военнослужащих. Кроме того, пропали несколько сотрудников МЧС и трое военнослужащих. За помощью к медикам обратились 88 человек, в больницах остаются 28 раненых, шестеро из них — в тяжелом состоянии.

На складе, где произошел взрыв, хранилось более 500 тонн тротила, площадь пожара составила почти 700 кв. метров — это вся площадь склада. Осколки разлетелись в радиусе до двух километров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×