Топ-100 Более 190 детей вакцинированы в Нур-Султане
  • 20 апреля, 00:24
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более 190 детей вакцинированы в Нур-Султане

14 беременных женщин получили вакцину в столице Казахстана.

Более 300 человек получили вакцину Pfizer в столице. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здравоохранения города, передает корреспондент Total.kz.

Из них 14 беременных женщин (16–36 недель), 133 — кормящие и 192 подростка в возрасте 12–17 лет.

«Вчера Нур-Султан приступил к вакцинации граждан, подлежащих вакцинации данным препаратом. Нас приятно удивило, что в первый день было много желающих получить прививку из числа беременных женщин, кормящих мам, подростков. Немалую активность проявляли и родители школьников, студентов, которые пришли вместе со своими детьми за прививкой. Также на должном уровне прошла вакцинация и в школах города. Все были осмотрены врачами, получили одобрение на вакцинацию, каждому даны разъяснения», — сообщила заместитель руководителя управления Алия Рустемова.

По данным горздрава, среди подростков в основном прививки получили школьники в возрасте 16–17 лет — 127 человек.

Рустемова отметила, что в планах управления — сохранить такой темп вакцинации. Обзвон и приглашение подлежащего контингента на вакцинацию все еще продолжается, добавили в ведомстве.

Напомним, вакцинация данной категории лиц проводится только в пунктах медицинских организаций и медпунктах городских школ.

Всего по городу вакцинации препаратом Pfizer подлежат 5 тысяч беременных, 28 тысяч женщин в периоде лактации и 63 тысячи детей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×