Бывший аким Баянаульского района арестован в Павлодаре
За счет средств областного бюджета подозреваемым было потрачено 240 миллионов тенге.
Бывший аким Баянаульского района Павлодарской области Оразгельды Каиргельдинов подозревается в совершении коррупционного преступления, сообщает Pavlodarnews.
Как рассказали в областном департаменте по противодействию коррупции, ведомством расследуется уголовное дело в отношении Оразгельды Каиргельдинова по подозрению в совершении коррупционного уголовного правонарушения.
«Он подозревается в незаконном приобретении объекта, не соответствующего установленным требованиям для эксплуатации, за счет средств областного бюджета в размере 240 миллионов тенге. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается», — сообщили в ведомстве.
Подробности досудебного расследования не подлежат разглашению. Оразгельды Каиргельдинов занимал должность акима Баянаульского района с 2016 по 2019 год.