Топ-100 Автомошенник-рецидивист нанес ущерб на 21 млн тенге в Алматы
  • 19 марта, 11:45
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Автомошенник-рецидивист нанес ущерб на 21 млн тенге в Алматы

Фото: uralskweek.kz

На счету задержанного заявления по пяти криминальным эпизодам, ранее он был судим за мошенничество.

Алматинскими полицейскими взят под стражу мошенник, промышлявший в сфере автомобильного бизнеса, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

По данным управления внутренних дел Бостандыкского района, 33-летний Микаэл Шагитов занимался мошенничеством в сфере автомобильного бизнеса: кому-то обещал помочь выгодно продать свое элитное авто, другим же обещал дорогие автомашины из ломбардов по ценам ниже рыночных. И во всех случаях мужчине, легко входящему в доверие, удавалась завладеть чужими авто и распоряжаться ими по своему усмотрению.

«В настоящее время в производстве следственного отдела нашего подразделения уже имеются заявления в отношении гражданина Шагитова по пяти аналогичным эпизодам. Не исключаем вероятность установления в ходе расследования и других граждан, пострадавших от преступных действий подозреваемого. Он сейчас взят под стражу. Сумма материального ущерба потерпевшим в настоящее время составляет свыше 21 миллиона тенге», — сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

По данным полицейских, Микаэл Шагитов уже имеет судимость за мошенничество. Сотрудники УВД Бостандыкского района Алматы просят граждан, пострадавших от преступных действий автомошенника, связаться с ними по телефонам: 254-47-00; 254-47-01 и 254-47-02.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×