Топ-100 Августовское ЕНТ стартовало в РК
  • 29 марта, 18:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Августовское ЕНТ стартовало в РК

Тестирование проходит в электронном формате с 10 по 13 августа.

Более 20 тысяч заявок подано на участие в тестировании. Прием заявок осуществляется на сайте Национального центра тестирования МНВО РК с 25 по 30 июля, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.

Августовское ЕНТ проводится для того, чтобы у абитуриентов, не набравших пороговый балл, была возможность повторно пройти тестирование и поступить в вуз на платной основе. Участие в августовском ЕНТ могут принять как выпускники школ этого года, так и прошлых лет, а также выпускники колледжей и те, кто обучался в зарубежных школах.

Августовское ЕНТ проходит в электронном формате с 10 по 13 августа. При регистрации тестируемые сами выбрали место, дату и время проведения экзамена.

«Чтобы у абитуриентов, которые не набрали пороговые баллы, была возможность зачислиться на платное отделение, мы проводим августовское ЕНТ. Поступающему необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее 5 баллов по каждому предмету тестирования. У абитуриентов, которые приняли участие в основном ЕНТ, была возможность поменять комбинацию профильных предметов на августовском тестировании», — сказал директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.

Выпускники колледжей, которые планируют продолжать обучение в вузе по своей специальности на платной основе, могут поступить на обучение по итогам собеседования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×