Топ-100 Акционеры Qazkom приняли решение сдать банковскую лицензию
  • 20 апреля, 16:57
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Акционеры Qazkom приняли решение сдать банковскую лицензию

Фото: 24.kz

Все активы и обязательства перед клиентами и контрагентами «Казкоммерцбанка» принимает «Народный банк».

АО «Казкоммерцбанк» сдает банковскую лицензию. Информация об этом размещена на официальном сайте финансового учреждения, передает Total.kz.

«Это запланированная веха в историческом процессе объединения двух банков. Мы понимаем всю ответственность данного момента, поэтому прилагаем все усилия к тому, чтобы клиенты «Казкоммерцбанка» почувствовали только позитивные перемены. Команды обоих банков на протяжении нескольких месяцев ведут практическую работу по консолидации банковских операций в «Народный банк», который примет на себя все активы и обязательства перед клиентами и контрагентами Qazkom. После передачи клиентских счетов в объединенный банк «Казкоммерцбанку» более не потребуется банковская лицензия, поэтому принято решение о ее сдаче. Данная юридическая процедура будет осуществлена после объединения активов. До этого времени «Казкоммерцбанк» будет продолжать свою деятельность в обычном режиме», — прокомментировала председатель правления «Народного банка» Умут Шаяхметова.

Сообщается, что 14 июня 2018 года в Алматы состоялось внеочередное общее собрание акционеров «Казкоммерцбанка», на котором принято решение о добровольном обращении в Национальный банк РК с заявлением о прекращении действия лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг в течение тридцати календарных дней после подписания передаточного акта между «Казкоммерцбанком» и «Народным банком». Процедура подписания акта станет юридическим оформлением передачи «Народному банку» всех прав и обязательств «Казкоммерцбанка».

Ранее банк получил разрешение НБ РК на проведение добровольной реорганизации «Казкоммерцбанка» путем его присоединения к «Народному банку».

«Казкоммерцбанк» считает необходимым довести до сведения всех заинтересованных лиц информацию о продолжении стандартной банковской деятельности в прежнем режиме до даты подписания вышеупомянутого передаточного акта. После этой даты исполнение всех прав и обязательств Qazkom перейдет к Halyk Bank, который продолжит обслуживать клиентов и работать с партнерами Qazkom в прежнем режиме, с сохранением бренда (торговой марки) «Казкоммерцбанк / Qazkom» на определенный период», — также сообщается на официальном сайте Qazkom.

Решение о добровольной реорганизации «Казкоммерцбанка» в форме его присоединения к «Народному банку» принято на годовом общем собрании акционеров «Казкоммерцбанка» и совместном общем собрании акционеров «Народного Банка» и «Казкоммерцбанка», состоявшихся 20 апреля 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×