Топ-100 За погром на концерте Кайрата Нуртаса ответят шесть человек
  • 25 декабря, 01:46
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

За погром на концерте Кайрата Нуртаса ответят шесть человек

Фото: friends.kz

Они также подозреваются в грабежах, рассказали в ДВД Алматы

Полиция задержала шесть человек, трое из которых несовершеннолетние. Они подозреваются в серии грабежей, и были задержаны в пробке по пр. Райымбека в Алматы. В ходе расследования выяснилось, что они причастны к драке, произошедшей на территории ТРЦ «Прайм-Плаза», сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

Задержанным предъявят обвинения по ст. по ст. 178 («Грабеж») и ст. 257 («Хулиганство») УК РК.

Для охраны общественного порядка на концерте присутствовали 200 сотрудников полиции. Через 20 минут после начала драки прибыло подкрепление – Специальный отряд быстрого реагирования, подразделение специального назначения «Арлан» и военнослужащие внутренних войск. Драка пресечена в 23.00, было возбуждено уголовное дело по ст. 257 («Хулиганство») УК РК. В результате драки различные травмы получили 74 сотрудника силовых органов. Семеро из них были госпитализированы. Среди гражданских лиц количество потерпевших устанавливается. С заявлением в правоохранительные органы никто не обращался. Также в ходе драки были повреждены несколько служебных машин и одна частная.

В результате 165 человек были доставлены в Ауэзовское РУВД.  Проверяется их причастность к правонарушениям.

В отношении организаторов концерта возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РК («Недобросовестное отношение к обязанностям»). Директор ТРЦ «Прайм-Плаза» находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время личный состав ДВД Алматы несет службу в усиленном режиме. По возбужденным уголовным делам идет расследование.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×