Топ-100 Второй иле-алатауский убийца может находиться в Кыргызстане
  • 21 декабря, 16:18
  • Астана
  • Weather icon -21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Второй иле-алатауский убийца может находиться в Кыргызстане Эксклюзив

На его след могут вывести единомышленники подозреваемых, которые, возможно, помогали Саяну Хайрову

Второй подозреваемый в массовых убийствах в Иле-алатауском национальном парке в Алматинской области Заурбек Ботабаев может проживать в Кыргызстане, сообщили в МВД Киргизии. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по задержанию преступника.

«Ботабаева тоже разыскиваем, пока по нему информации не поступало. Но это не значит, что у нас вообще ничего нет. Мы сообщим, если будет что-то известно. Хайрова наши сотрудники задержали по оперативной информации. Но мы не знали точно, что именно он находится по указанному адресу, когда планировали операцию по задержанию», - сказал старший инспектор пресс-службы МВД КР Эрнис Осмонбаев.

Так как экстрадированный в Казахстан Саян Хайров жил в Бишкеке около 6 месяцев, это может означать, что там у него есть единомышленники по группировке, приверженцы радикального течения, предположил Осмонбаев. Данная версия будет проверяться, заверил он.

Напомним, первые 11 трупов в парке были найдены 13-14 августа 2012 года. В их числе были известный егерь Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники парка. В конце августа силовики нашли 12-й труп. В районе убийства были обнаружены две автомашины, одна из которых принадлежала пропавшему Игорю Захаропуло, сыну погибшего егеря. В совершении преступлений подозреваются члены экстремистской группировки Саян Хайров и Заурбек Ботабаев.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×