Топ-100 Власти разрешили провести в Алматы день социального протеста
  • 28 апреля, 10:09
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Власти разрешили провести в Алматы день социального протеста Эксклюзив

Оппозиционеры и чиновники будут выяснять, почему растут тарифы на услуги ЖКХ, повышается пенсионный возраст и др.

В Алматы инициаторы дня протеста получили разрешение от властей. В предстоящую субботу в южной столице пройдет митинг, посвященный множеству актуальных проблем, сообщил корреспонденту Total.kz один из организаторов Ермек Нарымбаев.

Митинг начнется в 11 часов утра 27 апреля. На повестке несколько тем.

«Стоп росту тарифов ЖКХ. Отменить повышение пенсионного возраста у женщин. Матерям – достойный материнский капитал. Молодежи достойное образование и гарантированное трудоустройство. А еще мы выступаем за списание неподъемных кредитов. Этот день по идее получается днем социального протеста против вакханалии цен и другого. Это протест против того, что правительство принимает драконовское решение. Деньги разворованы, и получается теперь надо оплачивать счета по выставке EXPO-2017», - сказал руководитель Союза рабочих и безработных Алматы Ермек Нарымбаев.

Напомним, идею провести 27 числа день протеста социалисты и общественники озвучили 8 апреля. Инициаторы митинга хотят, чтобы в нем участвовали и представители власти. Увидеться организаторы хотели именно с акимами, чтобы задать им множество вопросов, волнующих население. Акимат Алматы 22 апреля выдал разрешение на проведение митинга.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×