Власти Байконура опровергают слухи о нехватке еды
Продовольствия хватает, рассказывают в администрации города, повышенного обращения граждан в больницы не отмечается
Предприятия Байконура работают в обычном режиме, нехватки продуктов нет, заявила в администрации города, передает «Интерфакс-Казахстан».
«Город Байконур живет в обычном режиме: работают предприятия, организации, учреждения, детские сады, пришкольные лагеря отдыха, кафе, рестораны, магазины и рынки», - говорится в распространенном в четверг сообщении отдела по связям со СМИ администрации.
В информации подчеркивается, что продуктов в городе достаточно, общественный транспорт работает по обычному графику.
«В лечебных учреждениях города не зарегистрировано повышенного числа обращений граждан», - отмечается в сообщении.
В администрации добавили, что отклонения в пробах воды и воздуха на территории города Байконур, близлежащих поселков Торетам и Акай не выявлены. Ранее ряд СМИ распространил информацию, согласно которой, в городе Байконур якобы наблюдается нехватка продовольствия и не работает общественный транспорт.