Топ-100 Виллу Рахата Алиева на Мальте обыскала полиция
  • 02 января, 09:50
  • Астана
  • Weather icon -18
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Виллу Рахата Алиева на Мальте обыскала полиция

Фото: haqqin.az

В настоящее время вокруг виллы разгорается скандал

Правоохранительные органы обыскали виллу на Мальте, где Рахат Алиев проживал с начала своего пребывания в этой стране, сообщает Tengrinews.kz. Обыск был произведен две недели назад полицией по экономическим преступлениям. Сообщается, что действия полицейских были связаны с обвинениями в отмывании денег, выдвинутыми против Рахата Алиева.
В настоящее время вокруг виллы «Л'Этуаль», где проживал бывший посол Казахстана в Австрии вместе со своей женой Эльнарой Шораз, разгорается скандал. Выяснилось, что недвижимость принадлежала главе финансовой комиссии националистической партии Рэю Бугедже. В ноябре 2011 года он продал виллу через третьи лица почти за 350 тысяч евро. О том, кто стал в конечном итоге покупателем недвижимости не сообщается, однако на момент продажи дома Алиев и его супруга уже жили на Мальте, отмечают журналисты.
Напомним, Рахат Алиев покинул Мальту в августе 2013 года. В этой стране он обвиняется в отмывании денег. В июне экс-посол Казахстана в Австрии был задержан в Вене. Основанием для этого стали материалы дела о похищении и убийстве топ-менеджеров АО «Нурбанк» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. В Казахстане бывшего посла приговорили к 40 годам лишения свободы заочно.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×