В ЗКО пьяный мужчина избил девочку палкой
Суд наказал обидчика 15 сутками ареста
В ЗКО, в поселке Чингирлау 50-летний мужчина палкой избил малолетнюю дочь своих соседей, за то, что девочка отказалась впускать его в дом, в котором не было взрослых, сообщает «Уральская неделя».
«Мужчина, будучи в алкогольном опьянении зашел к своим соседям и попросил воды. На стук двери в коридор вышла дочь хозяев дома. Девочка сообщила, что мамы дома нет, и попросила незваного гостя уйти», - сообщили в пресс-службе облсуда.
Однако он стал выражаться нецензурной бранью в её адрес. От страха девочка выбежала на улицу и бросила в него палку. После этого мужчина, подобрал палку и стал наносить удары девочке. На крики ребенка сбежались соседи, которые вызвали «Скорую помощь» и полицейских. Врачи установили, что девочка получила ушиб мягких тканей поясничной области.
«В ходе суда было установлено, мужчина совершил административное правонарушение, которое предусматривает признаки статьи 79-1 КоАП РК – противоправные действия, посягающие на личность, а именно нанесение побоев и насильственные действия причинившие физическую боль потерпевшей», — сообщили в суде.
Постановлением Чингирлауского районного суда мужчина привлечен к административной ответственности в виде ареста на 15 суток.