В Южном Казахстане обнаружен пропавший с радаров вертолет
Он нашелся на озере Макпал в Толебийском районе
В Южно-Казахстанской области Казахстана более 12 часов велись поиски вертолета «Еврокоптер-130» компании «Саут-ойл», пропавшего с радаров накануне вечером, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу областного департамента по ЧС.
По информации облДЧС, в минувшее воскресенье в 19:28 поступило сообщение в районе «Стандартцемент» с радара пропал вертолет с тремя пассажирами и пилотом. В 19:30 от диспетчера аэропорта Шымкента поступило подтверждение о том, что в районе города Ленгер пропала связь с вертолетом.
На поиски вертолета было направлено порядка 80 человек – сотрудники облДЧС, полиции и погранвойск. Кроме того, были задействованы два вертолета.
«Сегодня утром, в 8:20, поступило сообщение, что вертолет с людьми находится на озере Макпал в Толебийском районе. На вертолете »Еврокоптер-130« была неисправность аккумулятора, и он не мог взлететь самостоятельно», - отмечается в сообщении пресс-службы.
В результате инцидента никто не пострадал.
К настоящему времени все четверо на другом вертолете доставлены в аэропорт Шымкента.