Топ-100 В Ушарале больше не будет авиабазы ВВС
  • 22 декабря, 04:06
  • Астана
  • Weather icon -20
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Ушарале больше не будет авиабазы ВВС

Фото: www.asker.kz

Боевая авиация будет базироваться в Семее в Восточно-Казахстанской области

В городе Семее Восточно-Казахстанской области восстановлена авиабаза ВВС республики «Жана-Семей», сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Жана-Семей» сформирована в результате перебазирование военной авиационной базы с аэродрома «Ушарал» в Алматинской области, отмечается в распространенном сообщении.

Перевозка военной техники и грузов Ушаральской авиабазы осуществлялась с июня текущего года по железной дороге, а также с использованием самолетов Ан-12 и вертолета Ми-26 армейской и военно-транспортной авиации.

«На днях состоялось перебазирование вертолетов Ми-24 армейской авиации ВВС с аэродрома »Ушарал« на аэродром »Жана-Семей", - подчеркивается в сообщении. В нем напоминается, что более 10 лет назад в Семее действовала военная авиабаза.              

«Теперь в Семей вновь пришла боевая авиация, способная в ограниченные сроки, в любых условиях обстановки, выполнять поставленные задачи по защите воздушных рубежей государства и огневой поддержке сухопутных войск, дислоцирующихся в восточном регионе», - отмечается в этой связи в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×