В уральскую колонию ввели спецназ
Родственники не могут добиться свиданий с заключенными
В исправительной колонии РУ 170/2 для усмирения бунта заключенных введены внутренние войска и спецназ. 25 заключенных нанесли себе ранения в знак протеста против действия администрации, сообщает «Уральская неделя».
Родственники заключенных уральской колонии требуют свидания с своими родными. Некоторые из них добиваются свидания больше суток, однако сотрудники администрации отказывают им во встрече с родными, настаивая на том, что в колонии всё спокойно.
«Вчера ночью нам позвонили наши родные из колонии и рассказали, что примерно в 6 утра в понедельник в колонию были введены войска. Спецназовцы стали избивать наших родных, и как нам стало известно, среди них есть сильно избитые заключенные, которым требуется медицинская помощь», - сообщили родственники заключенных.
Несмотря на то, что администрация колонии отрицает факт насильственных действий, во дворе режимного учреждения дежурят врачи cкорой помощи.
«Один из жителей пятиэтажки, которая стоит рядом с колонии, рассказал нам, что вчера спецназовцы вывели осужденных во двор и заставляли маршировать под дождем. Сейчас мы все написали заявления на свидания, чтобы убедиться, что с нашими родными все в порядке. Однако руководство колонии не разрешает нам ни встретиться с родными, ни может предоставить фактов, что с нашими родными все в порядке», - сообщила одна из женщин.
В данный момент, рядом с колонией находятся больше двух десятков родственников заключенных, которые не намерены расходиться, пока не встретятся со своими родными.