Топ-100 В США запретили селфи с медведями
  • 03 января, 04:49
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В США запретили селфи с медведями

Фото: dangeranimals.ru

Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии

Служба охраны лесов США ввела запрет на селфи с медведями. Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии, пишет Lenta.ru.
Сотрудник туристического парка «Озеро Тахо» Лиза Херрон (Lisa Herron) уточнила, что в районе водоема в последнее время все больше людей пытаются сделать селфи на фоне черных медведей.
«Однажды я видел, как сразу 30 человек пытались сфотографироваться с медведем. Я был этим очень обеспокоен», — рассказал один из посетителей парка Манут Бупет (Manut Buapet).
Сотрудники Службы охраны лесов США считают, что ситуация с селфи стала достаточно серьезной, хотя случаев нападения медведя на человека зафиксировано не было. Ведомство готово рассматривать возможность полного закрытия парка.
Черный медведь (барибал) считается относительно добродушным зверем. Он, в отличие от бурого медведя, избегает встреч с человеком.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×