Топ-100 В результате алкогольного отравления погибло 37 человек
  • 27 декабря, 19:17
  • Астана
  • Weather icon -23
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В результате алкогольного отравления погибло 37 человек

Фото: mk.ru

Уволены чиновники, ответственные за контроль спиртной продукции

В результате отравления алкоголем самодельного производства, продававшимся в винных магазинах в округе Азамгарх штата Уттар-Прадед, погибли 37 человек, сообщает Казинформ. Большинство погибших - рабочие.

Администрация штата сообщила об увольнении 10 человек, среди которых чиновники, отвечающие за контроль алкогольной продукции в городе Мубаракпур, где произошло большинство отравлений, и за проверки винных магазинов. Кроме того, прокуратурой штата начато расследование инцидента.

Согласно предварительной версии, отравления были вызваны потреблением ректифицированного спирта. Сообщается, что во многих винных магазинах округа продается ректифицированный спирт, смешанный с водой.

Отметим, что в 2008 году в округе Азмагарх в результате отправления алкогольной продукцией неизвестного происхождения погибли 12 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×