Топ-100 В Петропавловске похитили двухэтажный дом
  • 30 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

В Петропавловске похитили двухэтажный дом

Фото: wikimapia.org

Жилище разобрали по кирпичикам и увезли в неизвестном направлении

В Петропавловске украли двухэтажный дом. Разобрали в буквальном смысле по кирпичикам и увезли в неизвестном направлении. Жильцы оставили свои квартиры, когда там отключили отопление, но никак не ожидали, что вернутся уже к развалинам, передает телеканал КТК.

Пострадавшие обратились в полицию и прокуратуру, но толку от этого оказалось мало. Уголовное дело хоть и возбудили, но вора так и не нашли. А недавно выяснились новые подробности. В разобранном доме, оказывается, находились и 10 государственных квартир.

«Это, получается, украли, это хищение, хищение. Ответы приходили разные. Волокита идет, тянется до сих пор. Это непосредственно горотдел, потом отдел дознания, все это волокитится, затягивается, ничего конкретного не решается», - говорит Лариса Губанова, жительница Петропавловска.

Этот дом 1982 года постройки, еще не старый по нынешним меркам. Хотя в начале 2000-х квартиры здесь стоили сущие копейки. Предприниматель Виктор Тарасенко выкупил тогда сразу 18, в надежде отремонтировать и восстановить. Но многоэтажку кто-то разобрал и, видимо, распродал на стройматериалы.

О некрасивой истории в акимате узнали именно от Тарасенко. Он к тому времени уже успел написать заявление в полицию. То же самое, по его примеру, сделали и чиновники. Но от комментариев по этому поводу до сих пор отказываются.

Уголовное дело в полиции все-таки возбудили. И даже уже есть подозреваемый. Но он, якобы, ни в чем не признается. А пострадавшие собственники продолжают платить налоги за уже несуществующие квартиры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×