Топ-100 В Костанайской области таксист спасаясь, пробежал 20 км
  • 26 декабря, 06:56
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Костанайской области таксист спасаясь, пробежал 20 км

Фото: Фото пресс-службы ДВД Костанайской области

Мужчина подрядился подвезти двух парней из райцентра Житикара в соседний Камыстинский район

Мужчина подрядился подвезти двух парней из райцентра Житикара в соседний Камыстинский район, сообщает Кstnews.kz.  Местность на карте Костанайской области далеко не самая густонаселенная. На пустынном участке к горлу таксиста был приставлен нож.  Но мужчина оказался не робкого десятка и сумел остановить автомобиль, выбраться из салона авто. Правда, двое парней вскоре нагнали таксиста и завязалась драка. Но мужчина снова сумел вырваться.

Правда, до этого молодые люди отобрали у него мобильный телефон и разбили его. Погоня парней за таксистом не дала результата. Хотя молодые люди пытались «гонять» по степи таксиста на его же автомобиле. Но в итоге машина перевернулась и загорелась, а таксист убежал в ночную степь. Бежал по пересеченной местности больше 20 километров, пока не увидел огни поселка. Марафонец (поневоле) вызвал полицейских.

По словам начальника Житикаринского ГРОВД   Ербола Дербисова, полицейские по крупицам   собирали информацию, задействовали служебно-розыскных собак, обменивались оперативными данными с коллегами из России.

В итоге  подозреваемые были задержаны, таксист опознал их. Это молодые жители Житикары 28 и 24 лет отроду. Один из них   после совершения преступления уехал в город Атырау на заработки, другой скрывался у родителей. Оба сейчас под стражей, за разбой им грозит «марафон» в колонию сроком до 10 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×