Топ-100 «В Контакте» выгоняет из сети геев
  • 29 марта, 09:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«В Контакте» выгоняет из сети геев

Социальная сеть предложила геям и лесбиянкам сменить пол

Администрация социальной сети отказывается вводить специальные значки для обозначения однополых отношений, взамен предлагает сменить виртуальный пол. Геи отвечают протестом и уходят в Facebook, пишет газета «Известия».

Организация под названием «Радужная ассоциация», защищающая права геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, намерена добиться, чтобы «В Контакте» разрешила пользователям обозначать на своих страницах в этой соцсети их «особый» статус — людей, состоящих в однополых отношениях.

Лидер «радужных» Андрей Оболенский призывает всех представителей ЛГБТ-сообщества в знак протеста против такой политики «В Контакте» повесить на свои аватарки розовый треугольник на черном фоне — международный символ борьбы за права геев и лесбиянок. Он считает, что гомофобия в социальных сетях недопустима.

Межу тем, после появления в Facebook значков для однополых пар многие люди нетрадиционной ориентации отдали предпочтение именно этой социальной сети и постепенно уходят из «В Контакте». Павел Дуров рискует потерять 4–5% всех пользователей своего сайта, представляющих ЛГБТ-сообщество.

Представители «В Контакте» сделали официальное заявление, что никаких специальных значков или статусов для однополых пар их интернет-ресурс вводить не будет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×