Топ-100 В Карагандинской области за взятку арестованы два чиновника
  • 02 января, 22:20
  • Астана
  • Weather icon -7
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Карагандинской области за взятку арестованы два чиновника

Фото: infosmi.net

Руководителя управления по инспекции труда вместе с подчиненным подозревают в получении взятки

25 января районный суд Караганды санкционировал арест исполняющего обязанности руководителя управления инспекции по труду Мурата Каракекилова, передает портал nv.kz. Чиновник обвиняется в получении взятки через посредника. Им стал сотрудник инспекции по Жезказганскому региону.

Управление по инспекции труда было создано полгода назад. В ведомстве еще не успели назначить руководителя. Его обязанности исполнял заместитель Мурат Каракекилов. В четверг, 23 января, его задержали сотрудники финансовой полиции. Вместе с шефом в камеру изолятора временного содержания попал и глава отдела контроля трудового законодательства по Жезказганскому региону Салимжан Ауезов.

- Постановлением Казыбекбийского районного суда им санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца, – сообщила корреспонденту nv.kz судья и пресс-секретарь Алия Жошева. – Срок ареста исчисляется с 23 января до 23 марта 2014 года.

Известно, что и.о. руководителя управления инспекции по труду Мурат Каракекилов получил взятку через своего сотрудника Салимжана Ауезова. Какую сумму он передал шефу, неизвестно. Не разглашается и предназначение взятки.

Двум чиновникам предъявлено обвинение по статье 311 части 4 Уголовного кодекса РК. Финансовая полиция ведет расследование. Если суд признает их виновными, то может приговорить к лишению свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×