В Египте за два месяца от свиного гриппа скончались 24 человека
По меньшей мере 273 случая заражения вирусом были зарегистрированы в республике с октября прошлого года
С начала декабря от «свиного гриппа» A(H1N1) в Египте скончались 24 человека, передает ИТАР-ТАСС. Такие данные приводит министерство здравоохранения АРЕ.
Как сообщил министр здравоохранения и народонаселения Маха ар-Рабат, «по меньшей мере 273 случая заражения вирусом были зарегистрированы в республике с октября прошлого года и 195 случаев с декабря».
Между тем, с апреля прошлого года не было обнаружено случаев заражения «птичьим гриппом», который начал распространяться в Стране пирамид с февраля 2006 года и унес жизни почти 30 человек.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вспышка вируса H1N1 впервые произошла в 2009 году. Всего в результате пандемии, затронувшей 168 государств мира, заболели более 220 тыс. человек, из них 1,9 тыс. - скончались.
Смотрите также: