Топ-100 В Астане оралман делает ковбойские сапоги
  • 05 января, 16:08
  • Астана
  • Weather icon -10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Астане оралман делает ковбойские сапоги

Кожаные сапоги с национальным орнаментом пользуются высоким спросом

Мастер-оралман из Астаны Насыр Жабраилов нашел новую нишу на рынке – он изготавливает великолепные ковбойские сапоги, шляпы и ремни. У народного умельца нет отбоя от покупателей, пишет газета «Экспресс-К».

Насыр Жабраилов переехал в Казахстан из Монголии. До недавнего времени он изготавливал казахскую национальную утварь для одного из столичных бутиков, в том числе конскую сбрую, ремни и сапоги. Продавцы заметили, что кожаные сапоги с вышитыми на них национальными орнаментами раскупаются на ура. Причем среди покупателей были и американцы, работающие в нашей стране.

Оказывается, сапоги, созданные Насыром, очень напоминают им традиционные ковбойские. В США такие изделия hand-made очень редки и стоят бешеных денег. Вот тогда-то мастер решил попробовать изготавливать полную ковбойскую амуницию, в том числе краги, кожаные ремни и широкополые кожане шляпы.

Стоимость ковбойского наряда из дубленой кожи агенты мастера оценивают в 1,5 тысячи долларов.

– Один ковбойский комплект я могу сделать за неделю, – говорит Жабраилов. – Сейчас график заказов на сапоги и шляпы расписан на месяц вперед. Покупают мой товар не только американцы. Оказывается, и в Казахстане немало агашек, которые любят корчить из себя ковбоев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×