В Алматы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП
В Алматы на проспекте Суюнбая произошло дорожно-транспортное происшествие, есть погибший
В Алматы на проспекте Суюнбая произошло дорожно-транспортное происшествие, есть погибший, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Автомобиль неустановленной марки следовал по пр. Суюнбая в северном направлении и совершил наезд на 20-летнего парня, который переходил проспект в не предназначенном для этого месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП в неизвестном направлении.
Оперативникам розыскного подразделения дорожной полиции удалось установить автотранспортное средство и «по горячим следам» задержать водителя авто. Искомой автомашиной оказалась «Хонда Одиссей» серебристого цвета, а водителем 35-летний уроженец Южно-Казахстанской области, проживающий на территории Алматинской области.
Возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода и уезда с места ДТП. Задержанный водитель дает признательные показания.