Топ-100 В Алматы создали комиксы про борца с педофилами
  • 30 апреля, 03:27
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

В Алматы создали комиксы про борца с педофилами

Герой получился колоритным: большой любитель женщин, ездит на дорогом внедорожнике и всегда готов помочь слабому

У нашумевшего движения «Оккупай-педофиляй» появился конкурент. С педофилами главный персонаж интернет-комикса Супер-Бойдак  разбирается куда эффективнее агрессивной молодежи, передает «Седьмой канал».

Кто он, казахстанский супергерой? Огромный мутант с перекачанными бицепсами? Может, он умеет летать? У него автомобиль с ракетным двигателем? Все гениальное просто, решили создатели казахстанского комикса. Их герой - Супер Бойдак - обычный мужчина средних лет. Кстати, «бойдак» с казахского переводится как «холостяк».

Визуальный образ героя перед оцифровкой художник Мурат Дильманов сначала оттачивал на бумаге. Первый выпуск комикса оказался незамеченным. «Выстрелил» второй, размещенный в социальных сетях под названием «Конец педофила». Неоднозначный заголовок после раздумий сменили. Проблему кулаками не решить, уверен художник.

«Бороться с педофилией надо очень жестко, но в пределах закона.  Это очень острая, насущная проблема, которую я хотел осветить, чтобы люди были очень бдительными», - считает соавтор комикса о Супер-Бойдаке Мурат Дильманов.

Супер-Бойдак получился колоритным: большой любитель женщин, передвигается на дорогом внедорожнике, улыбчив, алкоголю предпочитает хороший кумыс. Но главное - всегда готов прийти на помощь слабому.

Сюжет незамысловат: Супер-Бойдак видит, как незнакомец уводит беззащитного ребенка, преодолевая препятствия, возвращает девочку родителям. Журналист и сценарист Расул Шыбынтай знаком с соавтором комикса Дильмановым только заочно: совместный труд рождался в интернет-переписке, как ответ на скандальное движение борцов с педофилами.

«Это более действенный шаг, потому что комикс может посмотреть большое количество людей. Он очень прост в производстве. И он при этом гениально прост - действительно «шершавый» язык плаката», - отмечает автор комиксов Расул Шыбынтай.

После успеха комикса в Интернете создатели планируют создать целую серию выпусков о похождениях Супер-Бойдака. Они уверены, что героев много и в реальной жизни. Просто не все знают, на что способны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×