В Актобе задержали лихача, оставившего умирать 9-летнего ребенка
Мальчика спасти не удалось
Полицейские Актобе задержала лихача, который сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места преступления, передает корреспондент Total.kz.
Как пояснили в пресс-службе ДВД региона, нарушителем оказался 45-летний местный житель. Он сразу же признался в совершении наезда.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания, а автомашина, на которой он совершил ДТП, сейчас находится на штрафстоянке. Против водителя возбуждено уголовное дело.
Напомним, в Актобе 3 декабря вечером водитель на пешеходном переходе сбил 9-летнего мальчика и его отца. Мальчик упал на капот машины. Затем водитель подбросил умирающего ребенка к воротам туберкулезной больницы, где тот и скончался, не приходя в сознание.
Между тем, по словам родителей, ребенка можно было спасти. Много времени ушло на поиски ребенка. Дело в том, что, придя в создание после ДТП, отец школьника полчаса с переломанной ногой искал сына.