В Актау произошел крупный пожар в гостинице. Видео
Причину возгорания пока не выявили
В Актау в ночь на 23 декабря произошел крупный пожар в гостинице «Достар», расположенной на берегу моря, сообщил газете «Лада» начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов.
С его слов, сообщение о происшествии в пожарную службу поступило в 4:16 утра, по тревоге поднят штаб пожаротушения. На место ЧП выехали сотрудники пожарной части №8, бойцы специализированного отряда, негосударственные службы пожаротушения. Всего на месте происшествия работали 18 единиц пожарной техники, включая две автоцистерны, две автолестницы и коленчатый автоподъемник.
В 4:25 прибыл первый боевой расчет, который столкнулся с открытым горением, полыхали крыша и весь третий этаж трехэтажной гостиницы, огнем охвачены 14 номеров и два кладовых помещения. Площадь горения составила 500 квадратных метров.
- К 6:30 после двух часов интенсивного тушения пожар был локализован, а в 8.04 полностью ликвидирован. Тушению пожара мешал шквальный ветер, - комментирует Назарали Селимов. С его слов, в настоящий момент на месте пожара до сих пор работают семь единиц пожарной техники.
Причина пожара пока неизвестна, над этим работают дознаватели ДЧС.