Учителям ЮКО подарили планшеты почти на 2 млн тенге
Кроме того, 10 школам региона выделены гранты на 14 млн тенге
На торжественное собрание по случаю профессионального праздника в Шымкент съехались сотни учителей из всех аулов Южно-Казахстанской области, сообщает Казинформ.
Семьдесят три педагога получили грамоту «Курмет», еще 19 особо отличившихся качеством работы в этом году получили от управления образования ЮКО электронные планшеты стоимостью около 100 тыс. тенге.
Кроме того, в областном управлении образования рассказали, что из бюджета выделены 14 млн 928 тенге для 10 лучших школ региона. Среди них лицеи и гимназии Шымкента и сельские школы. Своеобразным грантом учебные заведения смогут распоряжаться на свое усмотрение. В облобразовании отметили, что южноказахстанские учителя уже второй год подряд отличаются на республиканской предметной олимпиаде в номинациях «Лучшая олимпиадная школа» и «Лучшая олимпиадная команда 2013».