Топ-100 Сына бунтовавшей на кране в Астане женщины обвиняют в избиении
  • 22 декабря, 10:33
  • Астана
  • Weather icon -18
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Сына бунтовавшей на кране в Астане женщины обвиняют в избиении

Фото: www.diapazon.kz

Cлушание по делу Аязбекова назначили на 25 июня

Неожиданный поворот в скандальной истории бунтарки Багжан Аязбековой! Напомним, эта женщина целую неделю прожила на 50-метровом строительном кране в центре Астаны. Таким необычным способом отчаянная мать добивалась освобождения своего сына Азамата. Его якобы незаконно упекли за решетку. И вот в деле уже целой семьи Аязбековых появились новые интересные подробности, передает КТК.

Кадры этой воздушной забастовки, которая продлилась целую неделю, принесли Багжан Аязбековой славу самой отчаянной бунтарки страны. Женщина на 50-метровой высоте пыталась доказать, что ее сын Азамат незаконно попал за решетку. Об отчаянном протесте на высоте узнала, пожалуй, вся страна. А Галымжана Гизатова и Адильбека Габдулина и вовсе повергла в шок. Ведь они уверены: жизнь их сыновьям сломал тот самый Азамат.

В поисках справедливости отцы приехали в Астану и рассказали много интересного. Адильбек Габдулин уверен, его 22-летнего сына Аната до самоубийства довели кокшетауские бандиты. Одним из них якобы был Азамат Аязбеков.  

Адильбек Габдулин: «Путем шантажа она пытается освободить своего сына. Аязбеков с группой лиц, которые также отбывают наказание, довели моего сына до самоубийства».  

Биржан Гильманов тоже проходил по громкому делу как потерпевший. Сейчас он жив и здоров, работает в финполиции. Однако его отец – тоже у стен Верховного суда.

Галымжан Гизатов: «Есть статья, есть закон, есть совершенное преступление. Почему мы на это полагаемся? Почему она шантажирует? Вот это нас интересует. Он вместе с Бурбаевым вывозили их, избивали, брали расписки, на видеокамеру снимали».

Возмущенные родители уже написали протест в Верховный суд. Они требуют объяснить, на каком основании дело Аязбекова вдруг отправили на пересмотр. Впрочем, судиться мужчины готовы и с самой бунтаркой Багжан Аязбековой. Мол, она на всю страну оклеветала их детей.

Более того, родители намерены участвовать в предстоящем  заседании Верховного суда. Напомню, слушание по делу Аязбекова назначили на 25 июня. Стало известно, что на процесс в Астану собираются  и другие фигуранты громкого дела. Их имена пока не разглашаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×