Сутки провел в казахстанской тюрьме даосский монах
Свой пеший поход из Западного Китая даосский монах начал полтора года назад
Сутки казахстанской тюрьмы получил даосский монах за нарушение визового режима. Он совершал пеший путь во имя добра и мира, но просрочил визу и оказался за решеткой. Впрочем, местные власти сжалились над путником и отпустили его, даже не взяв положенного штрафа в семьдесят тысяч тенге, передает КТК.
Линг Пенг, даосский монах:
«Они дали мне адвоката, а потом узнали о моей цели и отпустили без штрафа. В тюрьме мне было не совсем комфортно и даже немного страшно. Ну, обычная тюрьма».
Свой пеший поход из Западного Китая даосский монах начал полтора года назад. Линг Пенг говорит, что вышел пропагандировать добро, мир во всем мире и сохранение на планете природы. Его путь лежит через всю Среднюю Азию, к концу пути он пройдет 15 тысяч километров! Когда-то точно такой же путь проложил и великий даос - Цу Чунзи. Его последователь Линг Пенг уже побывал в Узбекистане, Кыргызстане, Монголии, а месяц назад добрался и до нас. Пройдены Шымкент, Тараз и Алматы, впереди Афганистан – это конечная цель путешествия.