Топ-100 Спасатели Алматы призывают горожан не игнорировать сейсмотренировки
  • 25 апреля, 14:36
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Спасатели Алматы призывают горожан не игнорировать сейсмотренировки

Департамент по ЧС Алматы призывает горожан принять участие в предстоящей общегородской сейсмотренировке

Департамент по ЧС Алматы призывает горожан принять участие в предстоящей общегородской сейсмотренировке, передает Интерфакс-Казахстан.

«В предстоящую среду, 25 июля, в Алматы в 10:00 пройдет общегородская сейсмотренировка по оповещению населения в случае угрозы землетрясения. На тренировке будут отрабатываться действия органов управления, межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населения города при угрозе возникновения разрушительного землетрясения», - сообщил заместитель начальника городского ДЧС Нурлан Мадьяров.

По его словам, оповещение о начале сейсмотренировки будет передано по системе оповещения сигналом «Внимание всем!» с включением 239 электросирен и передачей информации по каналам телевидения и радиовещания, по средствам громкоговорящей связи. Кроме того, также будет проводится SMS-рассылка через операторов сотовой связи.

«Пробная СМС-рассылка будет уже завтра, 24 июля. С помощью нее мы будем информировать население о проведении тренировки», - отметил Мадьяров.

Между тем начальник городского управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организаций предупреждения и ликвидаций аварий и стихийных бедствий Юрий Ильин сообщил, что проведение тренировки «не связано с какой-то угрозой возникновения предстоящих землетрясений, которые могут многие интерпретировать именно таким образом».

«Мы проживаем в сейсмоопасном регионе, поэтому задача, в том числе и граждан, принимать участие в тренировках, которые проводятся по линии предупреждения ЧС», - отметил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×