Сотрудник банка в ВКО похитил у вкладчицы 44 тыс. долларов
Женщина после продажи квартиры хранила деньги на депозите
Более 44 тысяч долларов с депозитного счета клиента похитил сотрудник банка в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ДВД региона.
В начале лета жительница Усть-Каменогорска продала свою квартиру и полученные деньги положила на депозит в один из банков. Спустя некоторое время женщина решила проверить сохранность средств и попросила распечатать ей чек с подтверждением поступивших денег. Однако программа показала, что на счету нет ни одного тенге. Женщина написала заявление в полицию.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что деньги со счета потерпевшей снимали два человека – 22-летняя девушка и 23-летний парень. Причем последний оказался сотрудником банка. Он имел доступ к программам и мог способствовать беспрепятственному снятию наличных посторонним человеком. В настоящее время ведется следствие. Подозреваемые находятся в СИЗО.