Топ-100 Принц Чарльз: Ислам угрожает христианам
  • 31 декабря, 13:35
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Принц Чарльз: Ислам угрожает христианам

Фото: rus.tvnet.lv

Принц Уэльский выступил перед религиозными лидерами Ближнего Востока

Принц Уэльский Чарльз утерждает, что ислам угрожает христианам, пишет газета Times. Подобное заявление, по информации издания, принц Уэльский сделал в ходе своего выступления перед религиозными лидерами Ближнего Востока.

На встрече, которая прошла в лондонской резиденции принца, присутствовали также архиепископы Кентерберийский и Лондонский.

«В течение 20 лет я пытался наводить мосты между исламом и христианством, дабы рассеять невежество и непонимание», - заявил принц Уэльский. «Поскольку в странах с преобладанием христианского населения мусульмане в целом живут достойно, они должны выступать за достойную жизнь христиан в мусульманских странах».

«Однако суть дела в том, что мы сейчас достигли кризиса, когда эти мосты стремительно и намеренно разрушаются теми, кто делает это в своих кровных интересах путем запугивания, ложных обвинений и организованных гонений, в том числе христианских общин на Ближнем Востоке в наши дни», - продолжил наследник британского престола.

Принц Чарльз, который часто высказывается от имени мусульман Британии, известен своими многолетними усилиями по налаживанию межрелигиозного диалога. Как пишет издание, сегодня на Ближнем Востоке и в Северной Африке, которые считаются колыбелью христианства, самих христиан проживает всего 4% от общей численности населения региона.

Во многих странах, в том числе в Египте, Сирии, Ираке, Афганистане, христианские общины подвергаются постоянным преследованиям со стороны исламистов.

На встрече в Кларенс-хаусе присутствовал в числе прочих и личный посланник короля Иордании принц Гази бин Мухаммад, советник иорданского монарха по вопросам религии и культуры.

«Поскольку в странах с преобладанием христианского населения мусульмане в целом живут достойно, они должны выступать за достойную жизнь христиан в мусульманских странах», - заявил принц Иордании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×