Топ-100 Правительство сократило сроки рыболовства на основных водоемах РК
  • 22 декабря, 04:06
  • Астана
  • Weather icon -20
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Правительство сократило сроки рыболовства на основных водоемах РК

Фото: agrobk.ru

Постановление вводится в действие с 15 мая текущего года

Правительство Казахстана своим постановлением N472 от 8 мая изменило сроки ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами на основных водоемах республики, передает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства охраны окружающей среды.

В соответствии с документом, срок запрета на пользование рыбными ресурсами на реке Урал переносится с 11 мая на 25 апреля (период рыболовства уменьшается на 16 дней), на реке Кигач - с 25 мая на 1 мая (уменьшается на 25 дней), на озере Балхаш - с 1 мая на 15 апреля (уменьшается на 15 дней), на Капшагайском водохранилище и всех реках и водотоках, впадающих в него - с 15 апреля на 5 апреля (уменьшается на 10 дней), на реке Или - с 22 апреля на 15 апреля (уменьшается на 7 дней).

Постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования, запланированного на 15 мая текущего года, подчеркивается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×