Пострадавшая в теракте 9-летняя девочка прооперирована
Операция прошла успешно
Пострадавшая в результате второго теракта в Волгограде 9-летняя девочка прооперирована. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, отметив, что операция прошла успешно, передает РБК.
В настоящее время ребенок находится в городской больнице №7, ее состояние оценивается как тяжелое. Через два дня она будет переведена в одну из больниц Москвы, добавила министр.
Всего, по оперативным данным Минздрава, от второго взрыва в Волгограде пострадали 22 человека. У пострадавших ожоги и множественные травмы. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшие находятся в городских больницах №7 и №25, а также в областной больнице.
Напомним, взрыв произошел в районе остановки «Качинский рынок» в троллейбусе, направляющемся в центр Волгограда. Погибли 10 человек.