Полиция раскрыла два преступления с помощью камер видеонаблюдения
Задержанные преступники не могли не признать свою вину
Полиция Акмолинской области с помощью камер внешнего наблюдения раскрыла по горячим следам два преступления, сообщает пресс-служба ДВД региона.
В первом случае в УВД Кокшетау обратился 52-летний житель. Он заявил, что вечером 11 августа возле кафе «Самал» его беспричинно избили неизвестные лица. За совершение данного преступления полицейскими с помощью камер видеонаблюдения был задержан 39-летний местный житель. Во время допроса мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. Его будут судить за хулиганство.
Второе преступление произошло в гостинице «Алем». 25-летняя жительница села «Красный Яр» заявила, что неизвестные лица совершили кражу ее сумочки, в которой находилось 20 000 тенге. И снова записи камер внешнего наблюдения помогли найти преступника. Им оказался 50-летний житель станции Азат Зерендинского района. Полицейскими уже возбуждено уголовное дело по ст.175 УК РК («Кража»).