Оружие вермахта обнаружил в своем гараже житель Семея
Пистолет, некогда принадлежавший одному из офицеров Третьего рейха, привез домой с войны его дедушка
Раритетное оружие калибра 7,65 мм с одиннадцатью патронами, когда-то принадлежавший офицеру вермахта, семейчанин обнаружил в гараже, доставшемся ему в наследство от деда, пишет газета «Караван».
Ветеран войны привез пистолет домой и хранил его 68 лет. Оружие 1940 года выпуска и сейчас пригодно к стрельбе. Новый владелец сдал находку в полицию в рамках акции по выкупу незаконно хранящегося оружия.
По сообщению старшего инспектора группы лицензирования и контроля за оборотом оружия УВД Семея Айдара Желпакова, эксперты отметили, что оружие не выпускалось серийно. Из чего и сделали предположение, что редкая разновидность пистолета могла быть на вооружении высшего командного состава вермахта.