Топ-100 «Олигарх» из Казахстана воровал драгоценности в Великобритании
  • 01 января, 10:23
  • Астана
  • Weather icon -15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Олигарх» из Казахстана воровал драгоценности в Великобритании

Фото: fotokanal.com

Разговаривать с жертвами он предпочитал в стиле Бората

В Великобритании задержали серийного мошенника, воровавшего драгоценности. Он представлялся олигархом из Казахстана, пишет британская газета Daily Mail.

Одной из тех, кто пострадал от Уильяма Флинна (William Flynn) стала дочь владельца «Формулы-1» Берни Экклстоуна. Мошенник приехал домой к богатой наследнице якобы для того, чтобы купить у нее выставленную на продажу недвижимость. 

Дом Петры Экклстоун, стоимостью около $52 млн, находится на одной из дорогих улиц Лондона. К воротам особняка афериста подвез Bentley. Мужчина представился казахским миллионером, не снимал темные очки и разговаривал в стиле Бората. 

Агенты по недвижимости встретили клиента и, не опасаясь подвоха, дважды показывали ему территорию. А затем выяснилось, что после визита «покупателя» в доме пропали серьги стоимостью $660 тыс. и инкрустированные бриллиантами часы Rolex ценой $80 тыс.

Для мужчины эта кража оказалась последней. После задержания он признался в том, что в общем совершил несколько десятков ограблений. Ущерб от деятельности мошенника оценивается свыше миллиона долларов. Флинна посадили в тюрьму на восемь лет.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×