Около 30 поддельных разрешений на оружие выдал полицейский в РК
Городской суд Капшагая приговорил к 2 годам колонии экс-инспектора лицензионно-разрешительной системы городского ГОВД
Городской суд Капшагая признал виновным и приговорил к 2 годам колонии экс-инспектора лицензионно-разрешительной системы городского ГОВД, незаконно выдавшего 29 поддельных разрешений на хранение и ношение огнестрельного и газо-травматического оружия, сообщает Интерфакс.
Согласно распространенной во вторник информации пресс-службы областного суда, по приговору суда экс-полицейскому «назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с лишением права занимать должность в сфере лицензионной разрешительной системы на 2 года, со штрафом в размере 3 млн 704 000 тенге, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».
Согласно материалам уголовного дела, осужденный в период работы в должности инспектора и после увольнения по собственному желанию из органов внутренних дел в апреле 2012 года, при этом забрав чистые бланки на приобретение, хранение и ношение огнестрельного и газо-травматического оружия и поддельную печать, незаконно выдавал фальшивые разрешения.
В общей сложности им было получено 426 000 тенге от обманутых заявителей.
«В ходе разбирательств по делу все фальшивые разрешения были аннулированы, а оружие – изъято», - отмечается в информации.