Топ-100 Назарбаев ожидает от учащихся великих открытий
  • 23 апреля, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Назарбаев ожидает от учащихся великих открытий

Фото: kp.by

Президент Казахстана посетил новое здание Школы медицины Назарбаев Университета, сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе посещения глава государства осмотрел новое здание медицинской школы, которое полностью отвечает современным требованиям профильного обучения, а также встретился с учащимися и педагогами.

В ходе беседы президент Казахстана отметил, что в настоящее время мир находится на острие научного прогресса в области медицины и биологии.

«Уровень преподавания, оборудования новой медицинской школы можно сравнить с лучшими университетами мира. Поэтому я ожидаю от вас великих открытий. Ваши исследования, лабораторные возможности, научный потенциал преподавателей позволяют вам находить новые методы для лечения самых сложных болезней и продления жизни человека. Эта школа создана как основное базовое учебное заведение, которое будет вести за собой остальные университеты», – отметил глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в XXI веке медицина и биология выступают на первый план наряду с информационными технологиями.

«Все науки взаимосвязаны, и многие открытия происходят на их стыке. В этих стенах должна развиваться наука, и нам нужны разносторонние ученые», – сказал президент Казахстана.

В завершение глава государства поздравил всех с открытием нового здания учебного заведения и пожелал успехов в достижении поставленных целей.

Стоит отметить, что здание Школы медицины имеет 9 этажей, общая площадь 39 825 кв. метров. В нем расположены научные и учебные лаборатории, симуляционый центр, анатомическая лаборатория, лекционные залы и комнаты для групповых занятий, библиотека, столовая и офисные помещения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×