Топ-100 На фестиваль войлока в Алматы приедет сотня ремесленников
  • 25 декабря, 05:12
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

На фестиваль войлока в Алматы приедет сотня ремесленников Эксклюзив

Фото: repair-fotwear.ru

Выставка будет действовать с 10.00 до 19.00 7 и 8 сентября

В ближайшие выходные в южной столице состоится фестиваль войлока «Шебер-2013. Киіз Алма». 7 и 8 сентября алматинцам и гостям города будут представлены войлочные изделия венгерской художницы по войлоку Джудит Покс, а также 29 казахстанских участников покажут свои лучшие конкурсные работы. Об этом корреспонденту Total.kz рассказала координатор Союза ремесленников Казахстана Наиля Садыкова.

7 и 8 сентября для всех желающих проведут мастер-классы по валянию войлока известные казахстанские ремесленники, такие как Сауле Бапанова, Балхия Досанова, Аниса Валиулина, Кулян Жангутты и Улбосын Дауленова. Также все пришедшие смогут рассмотреть и потрогать выставленные экспонаты.

Организаторы мероприятия  для зрителей готовят показ коллекций войлочной одежды от казахстанских дизайнеров.

Помимо выставки войлока алматинцам покажут архивные материалы о том, какое было ремесло и быт у казахов XIX-XX веков, из городского архива. Всего ожидается на выставке около ста мастеров-ремесленников.

Выставка будет действовать с 10.00 до 19.00. Стоит отметить, что фестиваль войлока открыт для широкой публики.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×