Молодой человек устроил стрельбу у ночного клуба в Экибастузе
Стрелять из краденной двустволки стал один из участников молодежной разборки
В Экибастузе у ночного клуба парень устроил стрельбу из украденной двустволки, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову.
По информации полицейских, накануне ночью в одном из ночных клубов Экибастуза к компании молодых людей подошли двое парней 23 и 29 лет и начали «выяснять отношения». Подоспевшие охранники развлекательного заведения, попросившие двух друзей «на выход», сумели предотвратить назревавшую драку.
«Когда компания молодых друзей вышла из клуба на улицу, они увидели там поджидавших их двух парней. Между ними возникла словесная перепалка, которая вскоре переросла в драку. В это время один из друзей открыл заднюю дверь, стоявшей неподалеку автомашины «ВАЗ-2114», и, достав двуствольное оружие, произвел два выстрела вверх», - сказала Магзумова.
«Прибывшие на место происшествия сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью задержали нападавших парней. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что охотничье ружье «Бекас» 16-калибра, из которого были произведены выстрелы, незадолго до этого было похищено из сейфа одной из производственных баз города Экибастуза. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям – «хулиганство и «хищение оружия», - пояснила руководитель пресс-службы ДВД.